Brandel-Bau

Die Brandel-Bau GmbH ist auf Hochbau, Tiefbau und Ingenieurbau spezialisiert. Kanalbau, Beckenbau, Industriebau und Gusspfahlgründungen sind Schwerpunkte unseres Unternehmens.

 

„modern – rationell – leistungsstark" – getreu unserem Slogan treten wir mit rund 60 motivierten und erfahrenen Mitarbeitern jeden Tag aufs Neue dazu an, Bestleistung zu bringen.

 

Wir zählen zu den regionalen Marktführern und zeichnen uns durch Flexibilität, Termintreue und beste Qualität aus.

Team


Geschäftsleitung

Klaus-Dieter Schmitt

schmitt@brandel-bau.de

09341 9229-0


Prokurist / Kfm.Leitung

Christian Baumann

baumann@brandel-bau.de

09341 9229-22


Bauleitung

Christian Reinhardt

reinhardt@brandel-bau.de

09341 9229-21

Christian Würzberger

wuerzberger@brandel-bau.de

09341 9229-33
Benjamin Eckert eckert@brandel-bau.de 09341 9229-18
Daniel Brell brell@brandel-bau.de 09341 9229-12

Kalkulation

Daniel Gravera

gravera@brandel-bau.de

09341 9229-17


Sekretariat / Lohn

Daniela Mühling

muehling@brandel-bau.de

09341 9229-10

Sekr. / Buchhaltung

Diane Hammerich

hammerich@brandel-bau.de

09341 9229-11

Kaufm. Auszubildende Kristina Kik kik@brandel-bau.de 09341 9229-14

Kfm. Abteilung / Kalk.

Julian Schmitt

julianschmitt@brandel-bau.de

09341 9229-35


Senior Berater

Oswald Baumann

baumann@brandel-bau.de

09341 9229-13


Bauhof / Lager

Bauhof / Lager Fax

Stefan Münch

 

muench@brandel-bau.de

 

09341 9229-25

09341 9229-24


Werkstatt

Robert Scheuerlein

scheuerlein@brandel-bau.de

09341 9229-28